Мы стали еще ближе к истории 09.07.19

Школа № 1621 "Древо Жизни" присоединилась к военно-патриотическому марафону.
7 июля на празднично украшенной территории нашей школы под звуки военных маршев был дан старт Военно-патриотическому марафону, посвященному боевому пути 4-й Московской стрелковой дивизии народного ополчения Куйбышевского района. Торжественная церемония открытия марафона началась с выступления заместителя руководителя Федерального Казначейства Александра Михайлика и Советника Председателя Российского военно-исторического общества Ростислава Мединского.
В торжественной церемонии приняли участие и другие должностные лица из руководящего состава городских сфер образования, культуры, финансов и конечно же нас посетили самые главные гости – ветераны Великой Отечественной войны!
В ходе церемонии открытия участников марафона приветствовали ученики школы №1621 "Древо Жизни", представившие музыкально-литературную композицию, посвященную героям ВОВ. Эмоционально яркое представление учеников никого не оставило равнодушным.
Центральным событием церемонии открытия марафона стало возложение цветов к мемориальной доске, посвященной формированию 4-й стрелковой дивизии и размещенной на здании Школы № 1621. Марафон длиною в год пройдет по местам боевой славы дивизии от Москвы до Калининграда.
Символично, что начало марафону было положено у здания школы, пространстве, призванном обучать и воспитывать молодое поколение, за будущее которого сражались в суровые годы войны воины героической дивизии.
Школа это своеобразный хранитель памяти. Учащиеся изучают историю Великой Отечественной Войны не только на уроках истории и встречах с ветеранами, но и ведут большую проектно-исследовательскую деятельность. Школа неоднократно становилась победителем научно-практических конференций по истории Отечества, призерами и победителями одного из ведущих московских конкурсов для молодежи "Не прервется связь поколений", в этом году ученица 10 класса Школы стала победителем II Всероссийской Олимпиады по Холокосту, являясь единственным представителем от Москвы, вышедшим в финал.
Ученики "Древо Жизни", сохраняя свою национальную идентичность, гордятся историей России, сохраняют память о героическом прошлом Отечества, любят свой многонациональный город Москву и являются истинными гражданами своей страны.