Поздравляем ученика 7 класса “Древа Жизни” Станислава Т. с большой победой! 25.05.20

Поздравляем ученика 7 класса “Древа Жизни” Станислава Т. с большой победой в VII Московской метапредметной олимпиаде «Не прервётся связь поколений»!

Работа «Дневники любивших женщин вас для потомков воскресят» основана на изучении и расшифровке дневника прабабушки Станислава Аглаи Сергеевны Богемской (Поповой), который она вела с 1942 по 1945 год. Помимо дневника Станислав анализировал и другие документы родственников. Результаты впечатлили!

Станислав 4 года работал с записями - сканировал страницы 6 тетрадей, разбирал тексты и сопоставлял с событиями Великой Отечественной войны и хронологией Блокады. Также семиклассник анализировал письма, фотографии, архивные записи. Это помогло установить состав семьи и отношения между близкими во время войны.
Большим открытием для семьи Станислава стало то, что удалось установить военную должность и момент гибели отца прабабушки С. П. Попова, он был интендантом 3 ранга 4 полка аэростатного заграждения. Удалось найти записки о Блокаде под названием “Ленинградские рассказы”, которые написал прадедушка Г. Д. Богемский, будучи писателем и кинокритиком.

Вот так, спустя годы, наши дети восстанавливают память о своих близких. Никто не забыт, ничто не забыто! Поздравляем Станислава с этим трудом и победой! Молодец! ????