Празднование нового года деревьев Ту би Шват 19.02.20

Эту учебную неделю в школе Лаудер Эц Хаим начали ярко - с празднования нового года деревьев Ту би Шват. Рассказываем, как это было. ???? В школе произошло много интересного. Прошли активные переменки с познавательными играми, интерактивные седеры и интегрированные уроки, викторины, конкурсы, выставка творчества и мастер-классы. В холлах появились рисунки с изображенными на них плодами Израиля, которые напомнили ребятам о пользе свежих фруктов для человека. В Израиле в Ту би-Шват принято сажать деревья и ученики Лаудер Эц Хаим решили поддержать эту традицию. В этом году для учеников 5 класса прошел мастер-класс по посадке нарциссов. А четвероклассники, используя свои знания по предмету «Окружающий мир», повторили правила ухода за растениями и посадили семена фасоли, укропа, петрушки, декоративной капусты и лука. Теперь в течение нескольких месяцев учащиеся будут ухаживать за растениями и наблюдать за их ростом. Таким образом праздник Ту би-Шват напомнил нашим ученикам о том, с какой заботой и вниманием стоит относиться к окружающему миру.