События первой недели сентября 07.09.20

Первая неделя учебного года оказалась богатой на события! Рассказываем, чем занимались ученики “Древа Жизни”. 3 сентября прошла масштабная Всероссийская акция «Диктант Победы», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ученики средних и старших классов “Древа Жизни” зарегистрировались в проекте и ответили на вопросы теста по мотивам событий прошлых лет. Оценки за диктант пойдут в зачет по истории. Для школьников участие в этой акции было значимым и по личным причинам: практически в каждой семье есть своя история, связанная с событиями войны. Ученики нашей Школы ежегодно участвуют в Московской метапредметной олимпиаде "Не прервется связь поколений", а также в церемониях возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата и церемониях памяти жертв Холокоста. Еще одно событие этой недели - классные часы, посвященные антитеррористической безопасности. Защитить подрастающее поколение - приоритетная задача Школы. Ребятам средних и старших классов подробно рассказали про экстремизм и терроризм: в чем суть этих явлений, какие цели они преследуют и какие формы могут принимать. Поговорили о безопасности в Интернете: как защитить себя в социальных сетях, как распознать подозрительную коммуникацию, кому сообщить об этом. Также учителя и учащиеся вспомнили трагедию, произошедшую в Беслане в 2004 году, и обновили в памяти правила поведения при угрозе терроризма. Для учеников начальной школы “Древа Жизни” конец недели стал творческим. Ребята приняли участие в ежегодной традиционной акции “Рисунок на асфальте”, приуроченной ко Дню города. Под руководством учителя ребята разноцветными мелками создали коллективный рисунок Москвы - достопримечательности, любимые места и праздничный салют. Такое занятие способствует сплочению, учит работать в команде и развивает творческое мышление. Мы считаем, что ребята заслужили 5+! А вы?