Всероссийская олимпиада школьников. График муниципального этапа.

Требования по предметам.
(специфические требования по предметам доступны по ссылкам из таблицы)

Предметные требования Подведение итогов по классам Форма проведения, количество туров Продолжительность
по классам
Время и дата олимпиады Специальное оборудование
Английский язык
(проц. проведения
для 7-8 и 9-11 кл.)
7, 8, 9-11 письменный тур 7-8 классы — 120 мин.
9-11 классы — 180 мин.
12 ноября (сб)
10:00
да
Астрономия 7, 8, 9, 10, 11 письменный тур 7 класс — 120 мин.
8-11 классы — 180 мин.
23 ноября (ср)
15:00
нет
Биология 7, 8, 9, 10, 11 письменный тур 7-8 классы — 120 мин.
9 класс — 180 мин.
10-11 классы — 240 мин.
10 ноября (чт)
15:00
нет
География 7, 8, 9, 10, 11 письменный тур 7-8 классы — 150 мин.
9-11 классы — 180 мин.
25 ноября (пт)
15:00
нет
Информатика и ИКТ 7, 8, 9, 10, 11 практический тур 7-8 классы — 120 мин.
9-11 классы — 180 мин.
11 декабря (вс)
7-8 классы - 14:00
9-11 классы - 10:00
да
Искусство (МХК) 7, 8, 9, 10, 11 письменный тур 7-11 классы — 240 мин. 22 ноября (вт)
15:00
да
Испанский язык
(проц. проведения
для 7-8 и 9-11 кл.)
7, 8, 9, 10, 11 письменный тур 7-11 классы — 180 мин. 13 ноября (вс)
10:00
да
История 7, 8, 9, 10, 11 письменный тур 7-8 классы — 180 мин.
9-11 классы — 240 мин.
24 ноября (чт)
15:00
нет
Итальянский язык
(проц. проведения
для 7-8 и 9-11 кл.)
7, 8, 9, 10, 11 письменный тур 7-8 классы — 120 мин.
9-11 классы — 180 мин.
27 ноября (вс)
10:00
да
Китайский язык 7, 8, 9, 10, 11 письменный тур 7-8 классы — 135 мин.
9-11 классы — 150 мин.
3 декабря (сб)
10:00
да
Литература 7, 8, 9, 10, 11 письменный тур 7-8 классы — 180 мин.
9 класс — 240 мин.
10-11 классы — 270 мин.
23 октября (вc)
10:00
нет
Математика 7, 8, 9, 10, 11 письменный тур 7 класс — 180 мин.
8-11 классы — 240 мин.
4 декабря (вс)
10:00
нет
Немецкий язык
(проц. проведения
для 7-8 и 9-11 кл.)
7, 8, 9-11 письменный и устный туры письменный тур
7-8 классы — 100 мин.
9-11 классы — 205 мин.
19 ноября (сб)
10:00
да
Обществознание 7, 8, 9, 10, 11 письменный тур 7-8 классы — 180 мин.
9-11 классы — 240 мин.
30 октября (вс)
10:00
нет
ОБЖ 7, 8, 9, 10, 11 теоретический и
практический туры
теоретический тур
7-11 классы — 90 мин.
29 октября (сб)
10:00
да
Право 7, 8, 9, 10, 11 письменный тур 7-8 классы — 120 мин.
9, 11 классы — 180 мин.
10 класс — 220 мин.
8 ноября (вт)
15:00
да
Русский язык 7, 8, 9, 10, 11 письменный тур 7-8 классы — 180 мин.
9-11 классы — 240 мин.
20 ноября (вс)
10:00
нет
Технология
(ТиТТ - материалы и инструменты,
робототехника - регламент)
7, 8, 9, 10, 11 теоретический и
практический туры
ТиТТ и КД (7-11 кл.)
теор. тур — 90 мин.
прак. тур — 120 мин.
Робототехника (7-11 кл.)
теор. тур — 60 мин.
прак. тур — 120 мин.
зачет. испыт. — 60 мин.
3 декабря (сб)
10:00
да
Физика 7, 8, 9, 10, 11 письменный тур 7-8 классы — 180 мин.
9-11 классы — 210 мин.
13 ноября (вс)
10:00
нет

Физическая культура
(карточка участника)

7, 8, 9, 10, 11 письменный и практический туры письменный тур
7-11 классы — 45 мин.
26 ноября (сб)
10:00
27 ноября (вс)
10:00
да
Французский язык
(проц. проведения
для 7-8 и 9-11 кл.)
7, 8, 9-11 письменный и устный туры 7-8 классы — 110 мин.
9-11 классы — 180 мин.
29 октября (сб)
10:00
да
Химия 7, 8, 9, 10, 11 письменный тур 7-11 классы — 180 мин. 29 ноября (вт)
15:00
нет
Экология 7, 8, 9, 10, 11 письменный тур 7-11 классы — 120 мин. 22 октября (сб)
10:00
нет
Экономика 7, 8, 9, 10, 11 письменный тур 7-11 классы — 180 мин. 2 декабря (пт)
15:00
нет