Памятка по пожарной безопасности для обучающихся

Уважаемые родители! С целью недопущения возникновения пожара в жилом помещении, в период нахождения детей, необходимо соблюдать и разъяснять детям правила пожарной безопасности, напомнить, что: -нельзя баловаться со спичками и другими открытыми источниками огня; -запрещено пользоваться поврежденным электрооборудованием; -уходя из дома не забудьте отключать электроприборы от электропитания; -нельзя оставлять электроприборы без присмотра; Что делать детям, если возник пожар: -обнаружив пожар, немедленно позвонить по телефону – «101» или «112», сообщить фамилию, адрес, что и где горит; -предупредить о пожаре соседей, если необходимо, они помогут ребенку вызвать пожарных; -при пожаре пользоваться лифтом запрещается. Он может отключиться; -НЕЛЬЗЯ прятаться под кровать, в шкаф, под ванну, а постараться убежать из квартиры; - необходимо ЗНАТЬ, что дым гораздо опаснее огня. В задымленном помещении, необходимо закрыть нос и рот мокрой тряпкой, лечь на пол и ползти к выходу – внизу дыма меньше; -ожидая приезда пожарных СОХРАНЯТЬ СПОКОЙСТВИЕ! -когда приедут пожарные, выполнять все их указания.