В памяти истории - мудрость прошлых поколений 31.01.2024

В Международный День памяти жертв Холокоста, который прошел 27 января, каждый из нас вновь вспомнил жизненные уроки, преподносимые нам историей. Весь коллектив школы “Древо Жизни” в этот день почтил память героев, жертв и людей, отдавших все ради светлого будущего нас с вами.

В понедельник, 29 января, в школе были организованы специальные мероприятия для наших учеников, посвященные героическим подвигам евреев в годы Великой Отечественной Войны.

Ребята усердно готовились к этому дню. Команда нашей театральной студии “Иланит” представила литературно-художественную композицию для пятых классов, наполненную историями погибших и выживших, атмосферой этих страшных страниц в истории еврейского народа и всего мира. Нашим актерам и актрисам настолько хорошо удалось передать события прошлых лет, что каждый зритель не остался равнодушным и проникся чувством благодарности к самоотверженным героям.

Очень важным и эмоциональным моментом была встреча учеников с узником фашистского концлагеря, сыном полка, заслуженным работником образования, Спектором Михаилом Наумовичем. Ребята много узнали о тяжести тех лет, лишениях, постоянной борьбе с ненавистью, предрассудками, антисемитизмом даже в современном мире и о неукротимой вере в лучшее. Эта встреча помогла ученикам понять, что самое главное - всегда идти вперед и не сдаваться.

Вся наша команда выражает огромную благодарность всем учителям и педагогам, которые принимали участие в организации мероприятий, театральной постановки и проведении церемонии. Также хотим поблагодарить родителей, которые активно вовлечены в жизнь нашей школы и помогают в создании уникальной атмосферы, в передаче знаний нашим ребятам.

Памятные даты - это возможность помочь ученикам сегодня построить лучший мир, основываясь на взаимном уважении, справедливости и стремлении к миру, учитывая опыт прошлых поколений и сохраняя память о героях, которые смогли пережить тяжесть самых темных дней и пронести с собой свет надежды.