Читательская грамотность на высоте
90% учеников показали высший уровень в проверке читательской грамотности! Такого результата удалось достичь благодаря ежедневной работе:
- Разные форматы чтения: вслух, "жужжащее", аналитическое чтение
- Участие в читательских марафонах
- Работа с художественными текстами
В следующем году планируем добавить научные и энциклопедические тексты, чтобы расширить кругозор ребят - это будет совершенно новый и необычайно интересный уровень!
Успехи в изучении иврита
86% учеников отлично справляются с программой по ивриту! Всего за год они научились:
- Читать словосочетания и небольшие книги
- Понимать основы языка
- С интересом участвовать в уроках
Победы в олимпиадах и конкурсах
Наши первоклассники проявили себя и за пределами обычной школьной жизни
- Приняли участие в городской олимпиаде "Музеи. Парки. Усадьбы"
- Стали призерами и победителями московского чемпионата "Мастерята" со своими проектами по космической инженерии
- Наша ученица стала победителем во Всероссийском конкурсе "Я — исследователь" с проектом "Полезный десерт своими руками"
- Ребята активно участвовали в выставках рисунков и других творческих активностях.
И конечно, наши первоклассники впервые осознанно прожили вместе со школой Эц Хаим все месяцы еврейского календаря и погрузились в захватывающие истории еврейских праздников!
Этот год показал, насколько талантливые, любознательные и упорные у нас ребята! Мы благодарим родителей за поддержку своих детей и школьных инициатив. Уверены, что во втором классе наших воспитанников ждут еще большие успехи!