
Тепло сердец для героев: ученики школы №1621 «Древо жизни» поздравили ветеранов и детей войны
В преддверии великого праздника Дня Победы, 4 мая, в школе №1621 «Древо жизни» прошла трогательная патриотическая акция. Учащиеся нашей школы вместе с педагогами навестили ветеранов Великой Отечественной войны и людей, чье детство опалила война.

Ребята подготовились к визиту заранее: своими руками они сделали памятные открытки, наполненные благодарностью и самыми искренними пожеланиями здоровья. Встречи проходили в особенно теплой и душевной атмосфере.

Школьники с трепетом слушали рассказы ветеранов о трудных военных буднях и счастливом Дне Победы, а также истории очевидцев тех событий, переживших тяготы военного лихолетья в тылу. Для пожилых людей такая забота и внимание стали настоящим праздником. Глаза ветеранов светились радостью и слезами умиления, когда они принимали из рук детей сувениры.

Ученики «Древа жизни» не только дарят тепло и заботу старшему поколению, но и учатся у них главным человеческим ценностям: мужеству, любви к Родине и стойкости.

Мы помним, чтим и гордимся! Пусть связь поколений никогда не прерывается!