16.10.20
О событиях дошкольных отделений “Древа Жизни” Тема первой недели октября - “Моя семья”. Самые маленькие воспитанники учились называть правильно членов своих семей. Ребята постарше рассказывали друг другу о традициях своих семей: о том, как проводят выходные, чем любят заниматься вместе с близкими и какие совместные дела их объединяют. Пожалуй, самое интересное занятие этой тематической недели - составление генеалогического древа. Также дети разрабатывали паспорт семьи, придумывали гимны и рисовали гербы для своих семей. Каждый день организовывали сюжетно-ролевые игры, в которых с помощью воспитателей проигрывали семейные поездки в отпуск, домашние занятия и другие ситуации. Дети с удовольствием примеряли разные роли, обустраивали игровое пространство и развивали сюжет. Эти активности дополнили творческие занятия - рисование семьи, создание поделок в виде домиков и шалашей, создание праздничной атрибутики. Верим, что занятия на эту тему помогут нашим воспитанникам и их родителям объединиться вокруг важной ценности - ценности теплых доверительных отношений в семье.
14.10.20
????‍????В начальной школе “Древа Жизни” есть традиция делать выставки творческих работ учеников. В последнюю неделю перед осенними каникулами пространство на первом этаже наполнилось работами детей к празднику Суккот. ????Мы решили поговорить о творчестве, школьных буднях и увлечениях с победительницей конкурса поделок "Суккот - время нашей радости", ученицей 1А класса Эмилией К. и ее мамой Жанной Валерьевной. Вот, что мы узнали???? ????Эмилии нравятся письмо и математика. ????1А класс успел сдружиться и сплотиться за несколько недель, а сама Эмилия дружит со всеми девочками в классе. ????Осенние каникулы - время, когда можно набраться сил перед новым учебным рывком. ????В свободное от школы время Эмилия увлекается хип-хопом и плаванием. ????По мнению мамы Эмилии, Жанны Валерьевны, основная и самая важная задача начальной школы - привить любовь к учебе. Большую роль в этом деле играет первый учитель. ????Атмосфера в "Древе Жизни" доброжелательная, а часть информации подается в игровой форме, близкой к детской психологии. ????На каникулах Эмилия посетила онлайн кулинарный мастер-класс "Древа Жизни", на котором испекла вафли. ????Создавая поделку, Эмилия выбирала между картоном и настоящими ветками. Выбор пал на ветки и опавшие листья. Получилось красиво! Мама помогла Эмилии сделать дополнительные веточки из пластилина. ????Эмилия желает всем ученикам "Древа Жизни" хороших оценок и настроения. А Жанна Валерьевна желает родителям "Древа Жизни", чтобы их дети были счастливы и учились с легкостью и удовольствием!
13.10.20
Ежегодно город предоставляет учащимся большой выбор возможностей для развития. Одна из таких возможностей - Чемпионат рабочих профессий. Участие в Чемпионате дает детям возможность попробовать себя в одной из востребованных профессий, приобретая нужные для нее навыки в процессе выполнения заданий. Сейчас Чемпионат предлагает участникам 33 компетенции на выбор, однако, с каждый годом список компетенций расширяется и дополняется современными и технологичными вариантами. Чемпионат проводится ежегодно с сентября по декабрь и реализуется в 4 этапа. В нем могут участвовать дети двух возрастных категорий: 6-7 лет и 8-9 лет. Каждый год от Школы в Чемпионате KidSkills принимают участие несколько команд. В прошлом году 2 команды “Древа жизни” вышли в финал и стали победителями! В этом году от Школы участвуют 6 команд в 6 компетенциях: поварское дело, мобильная робототехника, малярные и декоративные работы, мультимедийная журналистика, графический дизайн, технология разработки виртуальной и дополненной реальности. Ребятам помогают методист Школы Александр Михайлович Хидиров и учителя-наставники. Сейчас команды участвуют в дистанционном отборочном этапе, результаты которого будут известны после 26 октября. Прошедшие отборочный этап участники попадут в полуфинал. Пожелаем удачи нашим командам!